Days Inn By Wyndham Rockport Texas

ex. Americas Best Value Inn Rockport Fulton
Rockport, États-Unis View on map
7.9 Bien Basée sur 376 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres sont situées en face du parc de Rockport Beach, avec des places de stationnement directement devant les portes. La baie reste visible depuis les couloirs extérieurs. Idéal pour les amateurs de plage, moins pour ceux qui ont besoin d'une climatisation fiable."

Du US$ 66 US$ 58 par nuit
Économisez 11%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Days Inn By Wyndham Rockport Texas

  • Piscine extérieure
    Ouverte toute l'année
  • Plage à 8 min
    À pied, Rockport City Beach
  • Wi-Fi gratuit
    Dans toutes les chambres
  • Parking gratuit
    Sur place, sans réservation
  • Blanchisserie
    Service sur place
  • Centre d'affaires
    Gratuit, fax et photocopies

Vue générale

Commodément situé à 3 km de Fulton Mansion State Historic Site, Days Inn By Wyndham Rockport Texas attrayant dispose d'une galerie d'art privée. À quelques instants de Rockport Art Center, l'hotel 2 étoiles sans fumée de 64 chambres offre un distributeur automatique et des journaux gratuits.

La résidence est placée à moins de 19 minutes de marche de Windway Gallery et à moins de 450 mètres d'Hoopes-Smith House. Dans Days Inn By Wyndham Rockport Texas, vous serez à 900 mètres de Rockport beach park. Les clients pourront également apprécier la proximité de Rockport Harbor Fairgrounds, qui est à seulement 6 minutes à pied. Les divertissements dans la région comprennent Tule Creek Hike & Bike Trail à 2 km de cet hébergement attrayant.

Des chaînes câblées ainsi qu'une climatisation sont présents dans toutes les chambres de base. Elles sont équipées d'un bureau, et disposent également d'une cafetière/théière. Les clients apprécieront un sèche-cheveux et des draps de bain dans les salles de bains privées avec une douche à l'italienne et une toilette séparée.

Days Inn By Wyndham Rockport Texas offre un petit déjeuner gratuit continental. Un pub Poor Man's Country Club se trouve à deux pas de l'hotel.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    2 étoiles
Days Inn By Wyndham Rockport Texas
Nos conseils

Devriez-vous réserver Days Inn By Wyndham Rockport Texas ?

Idéal si vous
  • Souhaitez un café à proximité - l'Apple Dumpling Deli se trouve juste à côté de l'hôtel.
  • Voulez préparer des repas dans votre chambre - chaque chambre dispose d'un micro-ondes et d'un réfrigérateur.
  • Préférez un petit-déjeuner rapide - l'hôtel propose un petit-déjeuner à emporter.
À éviter si vous
  • Vous voyagez avec un animal de compagnie - l'hôtel n'accepte pas les animaux.
Parfait pour
  • La possibilité d'accéder à la plage
  • La possibilité de jouer au golf sur un parcours payant

Équipements de Days Inn By Wyndham Rockport Texas

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Distributeurs automatiques
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Parcours de golf
  • Pêche
Days Inn By Wyndham Rockport Texas Services aux clients
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Réveil AM/FM

Politiques

Days Inn By Wyndham Rockport Texas applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles